南召县公共资源交易中心
您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 评标公示 » 正文

2020年G345线南召境K344+673-K360+454段公路灾害防治工程-评标公示

发布时间: 2020-12-30 13:53:14 发稿人:本站编辑信息来源:本站

2020G345线南召境K344+673-K360+454段公路灾害防治工程

评标结果公示

中新创达咨询有限公司受南召县公路管理局的委托就2020G345线南召境K344+673-K360+454段公路灾害防治工程进行公开招标,按规定程序进行开标、评标,现将评标结果公示如下:

一、项目名称及编号

项目名称:2020G345线南召境K344+673-K360+454段公路灾害防治工程

项目编号:NZJ201211104084

二、发布公告的媒介

本次招标公告于20201230日在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《南召县公共资源交易中心网站》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:20201229

2、评标地点:南召县公共资源交易中心

3、评标委员会成员:姜开硕、申玉斌、杨峰、熊茜、高建业

四、评审结果

一、项目及标段名称:2020G345线南召境K344+673-K360+454段公路灾害防治工程一标段

 

第一中标候选人

投标人名称

南召县通达公路工程有限公司

投标报价

2791649.00

 

工期

60日历天

质量

合格

 

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

 

郭斐

贰级

241171723499

豫交安B17G00155

 

第二中标候选人

投标人名称

唐河路达公路工程有限公司

投标报价

2801148.00

 

工期

60日历天

质量

合格

 

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

 

周永生

贰级

241091015199

豫交安B18G02714

 

第三中标候选人

投标人名称

河南省中州公路工程有限公司

投标报价

2808554.00

 

工期

60日历天

质量

合格

 

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

 

张渊博

贰级

241131451106

豫交安B19G00531

 

二、被否决投标的原因及依据

 

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

 

1

淅川县路桥工程有限公司

投标文件中未提供:公路养护资质证书,符合性检查不合格,按无效投标处理。

 

三、报价修正

 

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

 

1

/

/

/

/

/

 

四、所有投标人评分情况

 

A

所有投标人综合标评分情况

 

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1

唐河路达公路工程有限公司

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

 

2

南召县通达公路工程有限公司

13

13

13

13

13

 

3

南召县中州公路工程有限公司

7

7

7

7

7

 

B

所有投标人技术标评分情况

 

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1

唐河路达公路工程有限公司

25

17.8

22.5

27

22.6

 

2

南召县通达公路工程有限公司

28

21.3

24.5

29

24

 

3

南召县中州公路工程有限公司

16.5

13.3

18.1

21

18

 

C

所有投标人总得分情况

 

序号

投标人名称

报价得分

总得分

 

1

唐河路达公路工程有限公司

44.98

74.46

 

2

南召县通达公路工程有限公司

45.31

83.67

 

3

南召县中州公路工程有限公司

44.71

69.09

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

五、评标结果公示期

本项目评标结果公示在发布招标公告的同一网站上发布,公示期为3日。

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在异议期内,以书面形式向招标人提出(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、及本人身份证件原件一并提交(邮寄、传真件不予受理)至招标人,异议应当有明确的请求和必要的证明材料,并以异议接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的异议将不予受理。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

六、联系方式

招 标 人: 南召县公路管理局

联 系 人: 李先生

  话: 13937705449

招标代理机构:中新创达咨询有限公司

 系人:乔先生

  话:18538971167

 

 

 


版权所有:南召县公共资源交易中心承办:南召县公共资源交易中心
地址:南召县新汽车站侧对面产业集聚区与综合办公服务平台14-16楼 邮编:474650 电子邮件:nzggzybgs@163.com 技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司
豫ICP备:13020458号 豫公网安备 41132102000011号