2020年G345线南召境K327+419-K344+669段公路灾害防治工程
评标结果公示
中新创达咨询有限公司受南召县公路管理局的委托就2020年G345线南召境K327+419-K344+669段公路灾害防治工程进行公开招标,按规定程序进行开标、评标,现将评标结果公示如下:
一、项目名称及编号
项目名称:2020年G345线南召境K327+419-K344+669段公路灾害防治工程
项目编号:NZJ201211104085
二、发布公告的媒介
本次招标公告于2020年12月30日在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《南召县公共资源交易中心网站》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2020年12月29日
2、评标地点:南召县公共资源交易中心
3、评标委员会成员:金芳、米军、李顺增、朱旭东、高建业
四、评审结果
一、项目及标段名称:2020年G345线南召境K327+419-K344+669段公路灾害防治工程一标段 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
南召县通达公路工程有限公司 |
投标报价 |
2605025.00元 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
工期 |
60日历天 |
质量 |
合格 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||
郑冬梅 |
无 |
贰级 |
豫241161708262 |
豫交安B(18)G00060 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
唐河路达公路工程有限公司 |
投标报价 |
2611084.00元 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
工期 |
60日历天 |
质量 |
合格 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||
周永生 |
无 |
贰级 |
豫241091015199 |
豫交安B(18)G02714 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南省中州公路工程有限公司 |
投标报价 |
2617825.00元 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
工期 |
60日历天 |
质量 |
合格 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||
莫佳利 |
无 |
贰级 |
豫241171718063 |
豫交安B(19)G00509 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 |
淅川县路桥工程有限公司 |
投标文件中未提供:公路养护乙级资质,符合性检查不合格,按无效投标处理。 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
三、报价修正 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||
1 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
1 |
唐河路达公路工程有限公司 |
6.5 |
6.8 |
6.5 |
7 |
6.5 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
2 |
南召县通达公路工程有限公司 |
11.5 |
11.6 |
11.5 |
11 |
11.5 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
3 |
南召县中州公路工程有限公司 |
6.5 |
6.8 |
6.5 |
6.5 |
6.5 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
1 |
唐河路达公路工程有限公司 |
23.5 |
27.1 |
24.1 |
25.5 |
21 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
2 |
南召县通达公路工程有限公司 |
29 |
28.8 |
31.8 |
30 |
25.5 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
3 |
南召县中州公路工程有限公司 |
23 |
23.2 |
20.1 |
18 |
16.3 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 |
唐河路达公路工程有限公司 |
45.01 |
75.91 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 |
南召县通达公路工程有限公司 |
45.24 |
85.68 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 |
南召县中州公路工程有限公司 |
44.75 |
71.43 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
五、评标结果公示期
本项目评标结果公示在发布招标公告的同一网站上发布,公示期为3日。
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在异议期内,以书面形式向招标人提出(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、及本人身份证件原件一并提交(邮寄、传真件不予受理)至招标人,异议应当有明确的请求和必要的证明材料,并以异议接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的异议将不予受理。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
六、联系方式
招 标 人: 南召县公路管理局
联 系 人: 李先生
电 话: 13937705449
招标代理机构:中新创达咨询有限公司
联 系人:乔先生
电 话:18538971167