您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 评标公示 » 正文

2020年第一批南召境G207线、G345线、S234线、S237线、S328线、S524线公路安全生命防护工程-评标公示

发布时间: 2020-05-19 16:34:23 发稿人:本站编辑信息来源:本站

2020年第一批南召境G207线、G345线、S234线、S237线、S328线、S524线公路安全生命防护工程

评标结果公示

汇龙工程咨询有限公司受南召县公路管理的委托就2020年第一批南召境G207线、G345线、S234线、S237线、S328线、S524线公路安全生命防护工程进行公开招标,按规定程序进行开标、评标,现将评审结果公示如下:

一、项目名称及编号:

项目名称:2020年第一批南召境G207线、G345线、S234线、S237线、S328线、S524线公路安全生命防护工程

项目编号:NZJ200411104016

二、发布公告的媒介:

本次招标公告于2020424在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒南召县)》上发布。

三、评标信息:

1、评标日期:20205191030

2、评标地点:南召县公共资源交易中心

3、评标委员会成员:张成华、金芳、吴亚伟、王飞、洪涛

四、评审结果:

一、项目及标段名称:2020年第一批南召境G207线、G345线、S234线、S237线、S328线、S524线公路安全生命防护工程第一标段

第一中标候选人

投标人名称

南召县通达公路工程有限公司

投标报价

9251110.43

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

郭学卿

二级

241091121493

豫交安B05G30374

第二中标候选人

投标人名称

内乡县宛西公路工程有限公司

投标报价

9279509.41

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李博

241091120334

豫交安B11G31017

第三中标候选人

投标人名称

河南省中州公路工程有限公司

投标报价

9286971.05

项目

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王建丽

二级

241060909092

豫交安 B(05)G35451

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

桐柏县鸿运路桥建设有限公司

项目经理安全生产考核合格证过期

2

唐河路达公路工程有限公司

完税证明不足连续3个月

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

南召县通达公路工程有限公司

9

9

9

8

9

2

内乡县宛西公路工程有限公司

7

7

7

6

7

3

河南省中州公路工程有限公司

6

6

6.5

5

6

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

南召县通达公路工程有限公司

39

39

45.1

39.6

38

2

内乡县宛西公路工程有限公司

38.4

34

42.8

31

31

3

河南省中州公路工程有限公司

36.2

30.5

38.8

26.5

29

C

所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

南召县通达公路工程有限公司

35.59

84.53

2

内乡县宛西公路工程有限公司

35.29

77.53

3

河南省中州公路工程有限公司

35.21

73.31

五、评标结果公示期:

本项目评标结果公示在发布招标公告的同一网站上发布。结果公示期为2020519日至2020522日。

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在异议期内,以书面形式向招标人提出(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、及本人身份证件原件一并提交(邮寄、传真件不予受理)至招标人,异议应当有明确的请求和必要的证明材料,并以异议接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的异议将不予受理。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

六、联系方式:

招标人:南召县公路管理局

联系人:李先生

联系电话:13937705449

  址:南召县丹霞西路1

招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司

联系人:李先生

联系电话:13103776377

  址:南阳市两相路盛世御苑2号楼2单元3302

     

 2020519

 


附件下载:结果公示.docx
版权所有:南召县公共资源交易中心承办:南召县公共资源交易中心
地址:南召县新汽车站侧对面产业集聚区与综合办公服务平台14-16楼 邮编:474650 电子邮件:nzggzybgs@163.com 技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司
豫ICP备:13020458号 豫公网安备 41132102000011号