您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 评标公示 » 正文

南召县乡村振兴旅游综合开发项目(一期)勘察、设计-评标公示

发布时间: 2020-03-24 16:17:15 发稿人:本站编辑信息来源:本站

南召县乡村振兴旅游综合开发项目(一期)勘察、设计

评标结果公示

河南齐越工程管理咨询有限公司受南召县旅游服务中心的委托就南召县乡村振兴旅游综合开发项目(一期)勘察、设计进行公开招标,按规定程序进行开标、评标,现将评审结果公示如下:

一、项目名称及编号

项目名称:南召县乡村振兴旅游综合开发项目(一期)勘察、设计

项目编号: NZJ200311107007

二、发布公告的媒介

本次招标公告于20200303日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒南阳市﹒南召县)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:20200324日上午1000

2、开、评标地点:南召县公共资源交易中心

3、评标委员会成员:

3.1专家组组长:姚遥

3.2专家组成员: 柳天杰、刘成军、郝灵珍、马勇(招标人代表)

四、评审结果

一、项目及标段名称:南召县乡村振兴旅游综合开发项目(一期)勘察、设计一标段

第一中标候选人

投标人名称

河南工程水文地质勘察院有限公司

投标报价

273000.0

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

赵建业

/

/

AY064100245

/

第二中标候选人

投标人名称

河南同兴地质工程有限公司

投标报价

276900.00

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

 常战盈

/

/

AY174100641

/

第三中标候选人

投标人名称

河南地矿集团中昊建设工程有限公司

投标报价

279160.00

项目

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

孙淼

/

/

AY154100538

/

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南同兴地质工程有限公司

9.5

10.5

10

10.5

10

2

河南地矿集团中昊建设工程有限公司

9.5

10.5

10

11

10

3

河南工程水文地质勘察院有限公司

17

15

16

17.5

16

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南同兴地质工程有限公司

19.5

22

13.5

25

28

2

河南地矿集团中昊建设工程有限公司

19.5

20.5

14.5

26

25

3

河南工程水文地质勘察院有限公司

33

28.5

29

38.5

35

C

所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南同兴地质工程有限公司

25.91

57.61

2

河南地矿集团中昊建设工程有限公司

24.3

55.60

3

河南工程水文地质勘察院有限公司

28.7

77.80

一、项目及标段名称:南召县乡村振兴旅游综合开发项目(一期)勘察、设计二标段

第一中标候选人

 

投标人名称

广州博厦建筑设计研究院有限公司

投标报价

工程总造价的2.38%

项目负责人

 

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

郭珩

/

一级国家注册建筑师

093201545

/

第二中标候选人

 

投标人名称

济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

投标报价

工程总造价的 2.39 %

项目负责人

 

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

 马翔

/

一级国家注册建筑师

123701428

/

第三中标候选人

 

投标人名称

河南省朝阳建筑设计有限公司

投标报价

工程总造价的 2.4%

项目

负责人

 

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

柳联生

/

一级国家注册建筑师

034100438

/

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

河南省城乡建筑设计院有限公司

未提供项目负责人证书原件

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南省朝阳建筑设计有限公司

9.5

9.5

9

9.5

8.5

2

济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

11

       10.5

       10.5

11

10

3

广州博厦建筑设计研究院有限公司

19.5

18.5

18.5

19

18

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南省朝阳建筑设计有限公司

26

34.6

22.5

29.5

23

2

济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

27

35

23.5

30

25

3

广州博厦建筑设计研究院有限公司

46

43.5

41

44

47

C

所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南省朝阳建筑设计有限公司

14.79

51.11

2

济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

15.21

53.87

3

广州博厦建筑设计研究院有限公司

15.63

78.63

五、评标结果公示期

本项目评标结果公示在发布招标公告的同一网站上发布。结果公示期为20200325900分至202003271700 分。

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在异议期内,以书面形式向招标人提出(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、及本人身份证件原件一并提交(邮寄、传真件不予受理)至招标人,异议应当有明确的请求和必要的证明材料,并以异议接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的异议将不予受理。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

六、联系方式

招 标 人:南召县旅游服务中心

地址:  南召县城关镇中华路290

联 系 人:张先生  

电 话:  15936144847

招标代理机构:河南齐越工程管理咨询有限公司

联系人:高先生

联系电话:18238166977

地址:南阳市孔明路麒御酒店2

20200324

 


版权所有:南召县公共资源交易中心承办:南召县公共资源交易中心
地址:南召县新汽车站侧对面产业集聚区与综合办公服务平台14-16楼 邮编:474650 电子邮件:nzggzybgs@163.com 技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司
豫ICP备:13020458号 豫公网安备 41132102000011号